Единый день голосования 13 сентября 2015 г.

09 Сентября 2015
Единый день голосования 13 сентября 2015 года
Выборы 13 сентября 2015 г..jpg


   В единый день голосования 13 сентября 2015 года состоятся выборы депутатов Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов шестого созыва. Это единственная избирательная кампания, которая пройдет в этот день в Санкт-Петербурге.

   Жителям Ломоносова предстоит избрать 10 кандидатов по 10 одномандатным округам. Город уже украшен плакатами, информирующими жителей о проведении голосования, активно готовятся 18 помещений для голосования.

   Уже приступили к работе участковые избирательные комиссии и любой желающий может проверить наличие информации о себе в списках избирателей, в которых указываются фамилия, имя, отчество, год рождения, адрес места жительства. Это можно сделать различными способами – лично придя в избирательную комиссию с паспортом или получив информацию в сети Интернет на сайте ЦИК России.   Режим работы комиссий: понедельник-пятница с 16 часов до 20 часов, суббота с 10 часов до 14 часов.

   В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, досрочное голосование пройдет со 2 по 8 сентября 2015 года в помещении ИКМО (г. Ломоносов, Дворцовый проспект, дом 40, телефон: 422-08-62) и с 9 по 12 сентября в помещениях участковых избирательных комиссий.

   Со 2 сентября члены участковых избирательных комиссий начали работу с избирателями по вопросам организации и проведения выборов: сверка списков избирателей, подготовка избирательных участков ко дню голосования и так далее. Соответствующие баннеры развешены по городу, проходит информирование населения – одним словом, город готовится к выборам.

   Процесс выдвижения и регистрации кандидатов проходил открыто и гласно с участием большого числа политических партий. Всего выдвигались 78 кандидатов. Из них 52 были зарегистрированы. Конкурентность составляет 50 кандидатов на 10 мандатов (два кандидата утратили свой статус). В кампании принимают участие представители шести политических партий: от Единой России – 10 кандидатов; от КПРФ – 9; от Справедливой России – 9; от ЛДПР – 9; от Коммунистической партии Коммунисты России – 2; от партии Великое Отечество – 1. Также зарегистрировано 10 самовыдвиженцев.

   Для обработки избирательных бюллетеней будут использованы электронные комплексы обработки КОИБ-2010. Данные электронные приборы обеспечивают быстрое и бесспорное подведение итогов голосования. Публичное тестирование избирательных бюллетеней прошло 25 августа на Исаакиевской площади Петербурга и показало, что техника работает отлично.

13 сентября 2015 года избирательные участки откроются в 8 часов утра и будут ждать жителей Ломоносова до 20 часов вечера.